НОВОСТИ ФОНДА

ЮНОШЕНСКАЯ ЛИГА

С 8 по 18 июля в Дмитровском районе Московской области на базе международного уровня «Лисья нора» прошла Юношеская лига по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из 27 регионов. Также были представители Республики Беларусь. Калужскую область представляла команда из 8 человек, которая в общекомандном зачете заняла 12 место.

В личном зачете наши спортсмены также достойно выступили. Воспитанники школы «Квант» (Обнинск) Наталья Юракова (девушки до 19 лет) и Павел Береснев (юноши до 15 лет) стали финалистами в упражнение «Пистолет пневматический, 10 м, 60 выстрелов».

Артем Пучков вошел в десятку лучших спортсменов страны (юноши до 17 лет) в том же упражнение. А Зотова Полина заняла 12 место среди девушек до 17 лет. Артем и Полина воспитанники СШ «Снайпер» (Калуга).

В парном упражнение Наталья Юракова и Артем Горшенков завоевали бронзовый комплект медалей среди юношей и девушек до 19 лет (СШОР «Квант», Обнинск). В этом же упражнение калужане Пучков Артем и Зотова Полина завоевали серебряный комплект медалей в группе до 17 лет.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!